С возрастом, наши зубы разрушаются, и большинство людей к 50-60 годам, теряют несколько зубов. Конечно, это большая проблема, так как при отсутствии нескольких зубов нарушается прикус, соответственно человеку сложно правильно произносить слова и наслаждаться пищей в полной мере. Кроме этого, на месте отсутствующих зубов, костная ткань рассасывается, что так же не благоприятно для человека.

Современная стоматология позволяет изготовить лучшие протезы для восстановления зубов. Существует несколько видов протезов, которые позволяют восстановить потерянные зубы и вернуть человеку красивую улыбку.

Самый распространенный протез — мостовидный. Этот протез считается самым удобным в применении. Протезы изготавливают из материала, который не является токсичным, поэтому мостовидный протез можно использовать без опасений за собственное здоровье.



 

Большим плюсом съемных протезов, можно считать то, что их можно использовать при полной потере зубов. Съемный протез изготавливается по слепку челюсти пациента, поэтому его использование, будет максимально удобным. Для съемных протезов, так же существуют пасты, которые усиливают фиксацию протеза к челюсти, делая его неподвижным. Такие пасты продаются в любой аптеке, их можно приобрести без рецепта.



 

Бюгельное протезы, так же часто используются людьми, которые утратили несколько зубов. Бюгельный протез удобен тем, что он оптимально распределяет нагрузку между здоровыми зубами, поэтому нагрузка на дёсна будет минимальная. Бюгельные протезы фиксируются к здоровым зубам с помощью специальных крючков (кламмера) или замков (аттачмены). Последние менее заметны, благодаря этому, протез имеет достаточно эстетичный вид.

Как видите, выбор протезирования достаточно велик, поэтому протез можно подобрать для любого случая.