Первый этап в протезировании — это подготовка и планирование. На этом этапе необходимо определить, нет ли у пациента противопоказаний к установке протеза, а так же учесть каждую мелочь, ведь организм у людей разный, соответственно к каждому пациенту требуется особый подход. Перед протезированием зубов нужно провести лечение заболеваний ротовой полости (вылечить десна и кариес). Лечение, так же входит в первый этап протезирования. Пациенту может понадобиться восстановить один или несколько зубов, исходя из этого стоматолог подбирает вид протезирования.

Второй этап протезирования начинается с подготовки зубов. Для установки некоторых протезов, опорные зубы необходимо обточить. После этого стоматолог сделает слепок Вашей челюсти и отправит его в лабораторию для изготовления протеза.

Последним этапом протезирования зубов является цементировка коронок.

Успех установки любого протеза, напрямую зависит от того, насколько серьезно пациент относится к протезированию. Если после установки протеза пациент будет неправильно ухаживать за протезом или халатно относиться к гигиене полости рта, то скорей всего, возникнут проблемы с протезом и вся работа стоматолога пойдет насмарку. Для того чтобы Ваши усилия и усилия стоматолога не прошли впустую, серьезно относитесь к протезированию и придерживайтесь всех рекомендаций стоматолога.