Чаще всего, мы посещаем стоматолога только после того, как заболел зуб. Рекомендаций по посещению стоматолога два раза в год мало кто придерживается, именно из-за этого у человека возникают проблемы с зубами.

При профилактическом осмотре пациента, стоматолог может обнаружить даже незначительные изменения зубов, такие изменения в дальнейшем, могут привести к кариесу или заболеваниям десен. Вот почему так важно посещать стоматолога ещё до появления симптомов заболевания. После профилактического осмотра, стоматолог сможет прописать необходимые лекарства, а так же дать рекомендации по режиму питания пациента.

Есть множество причин, по которым откладывать визит к стоматологу не стоит, ведь, заболевания ротовой полости на начальных стадиях легче лечить. Если Вы замечаете, что зубы стали более чувствительными к внешним факторам, не откладывайте свой визит к стоматологу, это может быть первым признаком кариеса или эрозии зубов. Так же, следует обратить внимание на дёсна, они не должны кровоточить, а запах изо рта не должен быть неприятным. К стоматологу нужно обратиться и в тех случаях, если на зубах Вы заметили коричневые точки, или впадины.

Даже если зуб болит не очень сильно или только иногда «даёт о себе знать», обращайтесь к стоматологу незамедлительно и мы сделаем все возможное чтобы он прослужил вам верой и правдой как можно дольше.

Почему так важно посещать стоматолога в профилактических целях? На приеме стоматолог осматривает все зубы, поэтому даже на ранних стадиях заболевания можно выявить и начать лечение.

Как проводится обследование? Стоматолог осматривает ротовую полость при помощи стоматологического зеркала и зонда. Зонд позволяет осмотреть все углубления, а при помощи зеркала можно добраться до самых удаленных участков ротовой полости. Так же, стоматолог может определить повышенную чувствительность зубов легким постукиванием по зубу зеркалом или зондом, Вы можете ощутить несильную боль или покалывание. Это свидетельствует о том, что зубы имеют повышенную чувствительность. Потемнение или изменение цвета эмали свидетельствует о том, что зуб не здоров, если Вы заметили такие симптомы у себя, обязательно скажите об этом стоматологу.